Каменское дерби “Кубка Губернатора”

16 августа состоялся второй тур Кубка Губернатора Днепропетровской области, в котором большой интерес вызвало первое противостояние двух команд из Каменского, попавшие волей жребия в одну группу – “ПМГУ ДМК” и “Дзержинец”.
Первый тайм прошел в обоюдно острой борьбе. На 12 и 14 минутах Андрей Котов и Никита Жуков забили мячи в ворота номинальных хозяев – команде “ПМГУ ДМК”. Голевые моменты все чаще создавали игроки “Дзержинца”, но, как бывает в футболе, не забиваешь ты – забивают тебе. На 44 минуте первого тайма Илья Никитченко забил гол, и команды на перерыв ушли при счете 2:1 в пользу “Дзержинца”. Второй тайм начался с атак “Дзержинца”, и на 63 минуте Никита Жуков забил свой второй мяч в матче. Команде “ПМГУ ДМК”, чем ближе к концу матча, тем тяжелей приходилось сдерживать атаки гостей. На 76 минуте Георгий Татусь и на 89 минуте Виталий Зубко установили окончательный счет, 5:1 уверенная победа команды “Дзержинец”, теперь команду ждет нелегкий выезд на выходных в гости к “Кристаллу” из Днепра.