Жителям Днепропетровщины напомнили о соблюдении правил карантина

Носить маски в общественных учреждениях, пользоваться дезинфекторами, избегать скоплений людей и не путешествовать без необходимости. О необходимости строго соблюдать правила карантина напомнил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

«К сожалению, в Украине продолжает расти количество выявленных случаев COVID-19. Ежедневно фиксируем новые случаи болезни и в Днепропетровской области. Еще раз призываем жителей области соблюдать правила карантина – носить маски или респираторы, избегать скоплений людей, не устраивать массовых гуляний и по возможности – воздержаться от поездок, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. – Всем следует помнить: пренебрегая противоэпидемическими мероприятиями, вы подвергаете опасности не только себя, но и своих родных и окружающих».

Противоэпидемические мероприятия продолжают действовать в транспорте и общественных местах, спортивных учреждениях и учебных заведениях, торгово-развлекательных центрах, магазинах и заведениях обслуживания.

Находиться в общественных зданиях можно только в масках или респираторах. Перевозить пассажиров разрешено только в пределах сидячих мест. Массовые мероприятия можно проводить из расчета не более 1 человека на 5 квадратных метров. Кинотеатры должны быть заполнены не более чем на половину.

За соблюдением карантинных ограничений следят полиция и Госпродпотребслужба. В случае нарушений – штрафуют.

Всего на Днепропетровщине – 1750 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной болезни. 1160 жителей области уже выздоровели, 39 – умерли.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *