Categories: Головне

Велогонщицы из Каменского стали призерами чемпионата Украины по треку

Чемпионат Украины по велотрековой программе прошел с 14 по 16 августа на шоссе возле Белой Церкви. 
Так как в помещениях из-за пандемии не разрешено проводить такие массовые соревнования, то Федерация велоспорта Украины приняла решение всю программу проводить на шоссейной трассе. Но с учетом привязки к километражу на треке.
За награды состязались младшие юноши и девушки 2004/2005 и 2006/2007 года рождения. На старты выходили воспитанники тренера Сергея Федоренко из каменской ДЮСШ № 4 Илья Усатый, Мария Нечаева и Ангелина Кузнецова, выступавшие по программе младших велоспортсменов.
Программа была очень насыщенной. Сначала состоялся гит, в котором Нечаева стала девятой. В этот же день ехали и командную гонку. Наши девчонки скооперировались с напарницами из Ровенской области, сестрами Наталией и Викой Дзёлось и проиграли второму месту какие-то сотые секунды. На следующий день состоялась гонка-скрэтч на 19-килолметровой дистанции. Кузнецова заняла второе место. А вот Волочаеву постигла техническая неудача – сломался велосипед. Пока техник оказывал помощь, время ушло. Она финишировала двенадцатой. Если бы не поломка, Маша имела шанс попасть в призовую тройку. А в заключительный день была проведена гонка темпо, в которой формировались участники  гонки по кругу (гонка с выбыванием). В последней гонке стартовали 25 спортсменок и Мария Нечаева показала третий результат.
20-23 августа в Кременчуге состоится парная велогонка, а также гонки с выбыванием и по очкам, где наши спортсменки также будут принимать участие.

Margaret

Recent Posts

У Кам’янському пройшов звітний концерт хореографічних відділень мистецьких шкіл міста

На танцювальному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "До Міжнародного Дня танцю на сцені кіноконцертного…

25 хв. ago

Активісти Кам’янської “Бджоли” продовжують допомагати у “Волонтерському центрі”

На базі “Волонтерського центру” представники ГО “Бджола” допомагали волонтерам формувати набори гуманітарної допомоги, консультували мешканців…

47 хв. ago

Майстер-клас “Вірю в ЗСУ” у Волонтерському центрі Кам’янського

ГО “Бджола”, Фонд розвитку Кам’янського” та Козацька церква Пресвятої Покрови влаштували благодійний майстер-клас, на якому…

51 хв. ago

Каметсталь відзначає ювілей прокатного стана 400/200

Провідний прокатний стан Каметсталі сягнув першого десятиліття своєї історії. Колектив прокатників у ювілейний рік продовжує…

2 години ago

Низка вулиць Кам’янського отримала нові назви (перелік)

19 квітня на засіданні сесії міською радою було прийнято декілька рішень щодо перейменування об’єктів топонімії…

2 години ago

Зупинилося серце захисника з Кам’янського

Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "28 квітня, перебуваючи на лікуванні, помер майор Іваненко Юрій Іванович.…

3 години ago