В Каменском состоялось заседание исполнительно комитета

19 августа в Каменском состоялось заседание исполнительного комитета. 

На заседании члены исполкома рассмотрели и утвердили земельные и жилищные вопросы, выполнение бюджета за первое полугодие, вопросы Службы по делам детей и другие.

Значимыми вопросами социально – экономического развития стали ремонты учебных учреждений города. Ситуацию прокомментировала директор департамента экономического развития Галина Ермоленко.

По ее словам, в рамках реализации кредитной программы восстановления Украины в нашем городе реализуется два субпроекта за счет средств ЕИБ (Европейского Инвестиционного Банка). Исполнителем программы является Министерство развития общин и территорий.

Первый субпроект – это реконструкция отдельного здания 11 – й гимназии, второй – реконструкция коллегиума № 16.

Как сообщила Галина Ермоленко, на сегодняшний день в 11 – й гимназии работы уже начаты. Сметная стоимость работ по реконструкции составляет почти 65 миллионов гривен. Из указанной суммы город финансирует только налог на добавленную стоимость. Для этого на оплату налога в городском бюджете были заложены средства. На сегодняшний день уже освоено почти 10 миллионов. «Окончание работ будет зависеть от финансирования из ЕИБ, но, скорее всего, до конца года работы вряд ли будут окончены», – резюмировала Галина Ермоленко.

Что касается 16 – го коллегиума, то на данный момент проведены все тендерные процедуры и проекты договоров уже направлены в Министерство на рассмотрение.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *