В Каменском ликвидировали нелегальные врезки в систему водоснабжения

Предприятие обращается к абонентам КП «Каменской водоканал» ДОС »не становиться заложниками обстоятельств и не находить незаконных путей пользования услугами водоканала. Несогласованные подключения к системе централизованного водоснабжения приводят к созданию аварийных ситуаций.

19 августа бригады КП «Каменской водоканал» ДОС»проводили работу в разных районах города по отключению абонентов, не заключивших договорных отношений с предприятием, которые незаконно пользуются услугами водоснабжения.

Приводим пример действий недобропорядочных граждан.
Потребителю Горводоканала, который живет по ул. Водяной, была приостановлена ​​услуга централизованного водоснабжения за долги. Житель, пренебрегая Правилами и Постановлениями, без уплаты долга самовольно повторно подключился к сетям водоснабжения. Во время контрольного обхода улиц, контроллерами КП «Каменской водоканал» ДОС» было выявлено самовольное присоединение к сетям водоканала и безвозмездное пользование водой. Имея неоплаченный долг до приостановления услуги абонент увеличил его еще на дополнительную сумму штрафа. Сейчас предприятие будет взыскивать долг в судебном порядке.

труба
Такие случаи не редкость. Контроллеры отдела сбыта ежедневно проводят работу с гражданами, по выполнению Правил пользования водоснабжением.

В случае предъявления иска, должнику придется оплатить кроме задолженности за потребленные услуги еще и дополнительные начисления (судебный сбор, инфляционные начисления, 3% годовых как дополнительная плата за пользование чужими денежными средствами), которые еще увеличивают сумму долга.

Согласно с принудительным исполнением указанных решений суда, органами Государственной исполнительной службы и частными исполнителями на денежные средства в банковских учреждениях, на движимое (автомобиль) и недвижимое имущество должника накладывается арест. А должников добавляют в категорию невыездных с территории Украины.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *