В Каменском полицейские фабриковали дело

Государственное бюро расследований объявило о подозрении сотрудникам Каменской полиции за фабрикацию уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба ГБР, пишет сайт https://49000.com.ua/.
По версии следствия, копы внесли заведомо ложные данные данные в Единый реестр досудебных расследований на невинного человека по статье «Мошенничество». Как выяснило Госбюро расследований, 8 февраля полицейский по логистике и участковый устроили психологический прессинг и угрожали насилием обвиняемому, чтобы тот признался в совершении преступления. Мотивом для копов стало желание повысить показатели раскрываемости преступлений в сфере оборота наркотиков.
Таким образом, полицейские подозреваются в привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности и превышении власти или служебных полномочий, что сопровождалось применением насилия (ч. 2 ст. 372, ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 365, ч. 1 ст. 366 УК Украины).
Следователи Госбюро расследований ходатайствуют, чтобы обвиняемых взяли под стражу. Если их вину докажут, то копы могут провести за решеткой до семи лет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *