Под Каменским состоится масштабный фестиваль

Несмотря на карантинные ограничения, в пгт Петриковка состоится  традиционная ярмарка-фестиваль “Петриківський дивоцвіт”.

“Петриківський дивоцвіт” – это ежегодный этнографическо-фольклорный фестиваль, который проходит в начале сентября в поселке Петриковка. Фестиваль основан в 2008 году с целью популяризации украинского народного искусства и зеленого туризма в Украине.

Каждый район и община Днепропетровщины на фестивале представлены своими локациями. Они представляют себя пением, игрой на музыкальных инструментах, изделиями народных ремесел, угощениями.

В программе фестиваля – работа выставочных лужаек, площадок спортивных игр, музыки и казацких забав, тематические фотозоны, а также мастер-классы и конкурсы, выступления фольклорных коллективов и украинских певцов и групп. Для ценителей украинской кухни – локации с национальными блюдами – «поляны сала, вареников и меда».

В Петриковке работают 40 известных в мире мастеров народной живописи. В 2013 году Петриковская декоративная роспись получил статус ЮНЕСКО как всемирное нематериальное наследие.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *