Баскетболистки каменского «Прометея» готовятся к большому сезону

Об этом сообщил президент СК «Прометей» Владимир Дубинский.
«Наша женская баскетбольная команда продолжает подготовку к играм чемпионата Украинской Суперлиги 2020/2021 и играм EuroCup Women. Также нами принято решение и мы подали заявку на участие в Европейской Женской Баскетбольной Лиге (European Women’s Basketball League).
Наконец то команда впервые собралась почти в полном составе. После сборов, которые проводила сборная Украины, все прибыли в Каменское. За исключением травмированной Виктории Кондусь, которая после успешно проведённой операции с девчонками уже в клубе и будет проходить послеоперационную реабилитацию, а также Кейшуан Джеймс, которая прибудет в команду из США уже в понедельник 24 августа 2020, все начали активно тренироваться вместе с нашим обновленным тренерским составом.
В связи с участием нашей команды в EuroCup Women и решением принять предложение от Европейской Женской Баскетбольной Лиги на участие в турнире 2020/2021, наши тренеры попросили усилится ещё одним американским легионером. На днях рассмотрим предложения наших агентов, но уверен никто из наших болельщиков не будет разочарован. Напомню, что первую игру в турнире EuroCup Women наши девочки проведут 15 октября 2020 с командой из Венгрии Atomeromu KSC Szekszard, а уже 22 октября 2020 примут дома ещё одну команду из Венгрии Uni Gyor.
В турнир EWBL ( European Women’s Basketball League) наша команда попала в группу А, где нашими соперницами будут команды из Европейских чемпионатов:
1.Basket Zabiny Brno / CZ /
2.Piestanske Cajky / SLO /
3.Orange Lions / NL /
4.SBS Ostrava / CZ /
5.Kibirkštis MRU / LT /
6.Liepāja/LSSS / LV /
7.Young Angels / SLO /
8.Prometey / UKR
Первый тур наша команда проведёт с 1-4 октября 2020 в Брно Чехии.
Второй тур с 4-6 декабря 2020 в Риге или Лиепае Латвия.
Третий тур с 8-10 января 2021 в Вильнюсе Литва.
После этого с 18.01.2021 по 28.02.2021 состоятся игры Плей-офф и мы надеемся увидеть европейских грандов в Каменском, (чем черт не шутит). Ну и в случае невероятного успеха нашей команды мы увидим наших девочек в Финале Четырёх, который состоится 19-21 марта 2021 года.
Для информации в группу В попали команды:
Novsibirsk Dynamo
Tsmoki-Minsk
Rostov Don SFEDU
Nika Syktyvkar
Horizont Minsk
Olimpia Grodno
Таким образом сезон нашей баскетбольной женской команды БК Прометей обещает быть очень насыщенным, непростым, но очень интересным. Игры Украинской Суперлиги, игры Еврокубкового турнира и наконец игры в Европейской Женской Баскетбольной Лиге! Будет что посмотреть. Фанаты готовьтесь! Только Прометей! Только победа!», – написал Дубинский в своем фейсбуке.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *