Около 20 произведений выставили четверо художников с благотворительной целью.
«Новый год – семейный праздник, связанный с теплом и уютом домашнего очага. Бойцы АТО бывают дома редко, а о праздниках уже совсем забыли. Хочется подарить им немного любви и заботы, ощущение праздника», – рассказала координатор Центра помощи бойцам АТО и их семьям при ДнепрОГА Наталья Шулика.
Экспозицию разместили в ТРК «MOST-city».
«Место выбрали не случайно. Торговый центр в самом сердце города посещает много людей, которые как раз могут увидеть картины и приобрести их», – рассказал президент региональной благотворительной фундации«Надія» Михаил Тонконогий.
На выставке – работы разных художественных направлений. На холстах – импрессионизм и рельефная живопись в авторской технике. Можно увидеть и компьютерную графику.
«Я родился в семье художников, но не пошел по семейным стопам. Уже когда приехал домой с АТО и объяснял ребенку принципы рисования, захотелось взять кисть в руки и самому. Сейчас уже готовлю персональную выставку “Война за мир”», – поделился боец 43-го батальона пятьдесят седьмой бригады, художник Андрей Токарь.
Посетители с удивлением разглядывают художественные работы. Малышам нравится яркий «диджитал». Паре влюбленных – символическое сердечко.
«Неожиданно увидеть картины среди магазинов, приятно. Купить пока не можем, но денег в ящичек добавим. Нашим ребятам тоже нужен праздник», – поделилась посетительница выставки Марина Полевая.
Благотворительную экспозицию организовали Центр помощи участникам АТО и членам их семей при ДнепрОГА, региональная благотворительная фундация «Надія» при поддержке ТРК «MOST-city».
Выставка-продажа будет работать с 6 по 10 декабря на первом этаже торгового центра. Все время работы экспозиции на ресепшене торгового центра будет стоять ящик сбора средств.
На проспекті Відродження розпочато підготовчий етап ремонту тротуару. Про це повідомили в департаменті ЖКГ. На…
Вихованці танцювальної студії ALdans Studio з Кам’янського представили Україну на ХІ Міжнародному конкурсі «Summer! Sea!…
Співачка Настя Каменських, яка виїхала з України, наразилася на жорстку критику в мережі після нової заяви…
Про чергову допомогу військовим повідомив мер Андрій Білоусов. "За рахунок субвенції з міського бюджету профінансували…
У Новокодацькому районі під час проведення обшуку правоохоронці виявили та вилучили у фігурантки подрібнене листя…
З метою обліку та мінімізації небезпечного впливу на навколишнє природне середовище і здоров’я населення безхазяйних…