На Днепропетровщине в лесополосе обнаружили тайники с оружием и наркотиками

В Днепропетровской области обнаружили два тайника с оружием, боеприпасами и наркотиками. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

Полиция получила информацию о тайнике в Кривом Роге, который был обнаружен в лесополосе между городским авторынком и Днепровским шоссе. Неизвестные спрятали между плитами мешок, в котором обнаружено 17 корпусов к гранатам РПГ-40, 2 корпуса гранат РГД-5, а также 140 патронов различного калибра… по факту происшествия начато уголовное производство.

Кроме того, правоохранители установили жителя Днепра, который мог иметь отношение к хранению оружия. По его месту жительства провели санкционированные обыски, в ходе которых изъяли незарегистрированное охотничье ружье и 70 патронов к нему, две гранаты РГД-5, гранату Ф-1, четыре запала к гранатам УЗРГМ и УЗРГМ-2 и столько же электродетонаторов. Открыто дело по факту незаконного обращения с оружием. В доме жителя Днепра также обнаружили и наркотические средства, в частности, растения конопли и 2 коробки марихуаны весом 1 кг.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *