В Каменском мужчину за убийство приговорили к пожизненному заключению

Днепровский апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры и оставил без изменений приговор суда первой инстанции, которым 39-летнего гражданина признано виновным в совершении убийства с особой жестокостью и кражи (ч.2 ст.115 и ч.1 ст.185 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что ранее неоднократно судимый гражданин, в том числе за убийство мужчина  человека путем нанесения 94 ударов топором и ножом, после освобождения из мест лишения свободы, на путь исправления не стал и продолжил совершать преступления.
Так, договорившись заранее о встрече, обвиняемый пришел в квартиру жителя Каменского выполнять ремонтные работы. Во время общения между мужчинами внезапно возникла ссора, которая впоследствии переросла в драку. Схватив кухонный нож, подсудимый нанес хозяину 60 ударов по телу, постоянно меняя орудия преступления за их деформацию. От полученных травм пострадавший скончался. После этого злоумышленник схватил мобильный телефон жертвы и с места преступления скрылся.

Вина мужчины полностью доказана Днепродзержинской местной прокуратурой.

Приговором Баглейского районного суда  Днепродзержинска ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Мужчина не согласился с таким решением суда и подал апелляционную жалобу, которую оставлено без удовлетворения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *