В Левобережном парке Каменского началась реконструкция

В Левобережном парке Каменского приступили к масштабной реконструкции.

Проект предусматривает: расширение территории более чем в два раза,создание центральной площади, входной арки, смотровой зоны и административного здания, обустройство аллей тротуарной плиткой, установку новых урн и скамеек, новое освещение, систему полива, детские, спортивные площадки и многое другое. А самое главное – в парке установят новые современные аттракционы.

Начало работ проверил мэр Каменского Андрей Белоусов.

«Мы реконструировали Центральный парк культуры и отдыха, теперь пришло время реконструировать наш Левобережный парк, который не ремонтировался с момента ввода в эксплуатацию – более 30 лет. А на левом берегу проживает более 80 тысяч жителей.  В этом году мы только начинаем работы. Весь комплекс работ планируем выполнить к концу следующего года. В этом году будет выполнен большой объем работ в действующих границах парка: поменяем старый асфальт на плитку, заменим наружное освещение, бордюры, скамейки и урны, построим входную группу и центральную площадь. Это то, что мы постараемся сделать до начала ноября, а в следующем году полностью завершим работы, чтобы не только на правом, но и на левом берегу у нас был полноценный парк с большим количеством новых аттракционов, куда наши жители смогут приходить отдыхать со своими друзьями и родными», – сказал Андрей Белоусов.

Директор Левобережного парка Александр Галкин заверил, что во время проведения работ постараются не только максимально сохранить имеющиеся зеленые насаждения, но и высадить новые клумбы, деревья и кустарники, а также выполнят задачу мэра – сделать работу парка круглогодичной.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *