Журналистам Днепропетровщины предлагают приобщиться к творческому конкурсу

Стартовал всеукраинский конкурс журналистских работ на тему реформы местного самоуправления. Приобщиться могут и медиа-работники Днепропетровщины. Победители получат премии. Прием заявок – до 30 сентября. Об этом сообщили в департаменте экономического развития Днепропетровской ОГА.

«Уже несколько лет подряд Минрегион проводит конкурс журналистских работ« Реформирование местного самоуправления и территориальной организации власти ». Материалы будут оценивать по четырем номинациям: онлайн-публикация, статья в печатном СМИ, радио-материал, видеоматериал, – рассказали в департаменте экономического развития Днепропетровской ОГА. – Участники могут подать только одну конкурсную работу в каждой из номинаций ».

На конкурс принимаются работы, опубликованные впервые в 2020 году.

Тематика – содержание и преимущества реформы децентрализации, добровольное объединение территорий в общины, финансовая состоятельность ОТГ, лучшие практики органов местного самоуправления по развитию инфраструктуры.

Победителей определят в каждой номинации. За I место премия – 20 тыс грн, II – 15 тыс грн, III – 10 тыс грн.

Конкурсные работы принимаются до 18:00 30 сентября 2020.

Больше – в приказе Минрегиона, который можно скачать здесь: https://decentralization.gov.ua/news/12635?fbclid=IwAR2xmtCuBPykrPqZBkr…

Подробности – по телефонам: 044 458 44 40, 044 501 92 03 093 403 58 87, 097 917 70 70. E-mail: [email protected].

Конкурс проводит Минрегион в партнерстве с Программой Совета Европы «Децентрализация и реформа местного самоуправления в Украине», ОО «Интерньюз-Украина», Координатором проектов ОБСЕ в Украине.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *