Впервые за полвека Юрьевскую школу капитально отремонтировали

Опорную школу в поселке Юрьевка капитально отремонтировали. На это событие здесь ждали полвека, рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«В этом году осовременивает более 20 школ области. Это не просто переклейки обоев или покраски пола. Потому что за последние десятилетия школы привыкли именно к таким «ремонтов», – отметил Валентин Резниченко. – По заданию Президента Петра Порошенко делаем школы еврообразца – теплые, яркие, современные. Одна из таких – в Юрьевке».

Юрьевскую опорную школу отремонтировали впервые за полвека. В здании обновили фасад – его утеплили и покрасили в яркие цвета. Заменили кровлю, установили энергосберегающие окна, смонтировали новые коммуникации и систему отопления. Внутри привели в порядок стены, обустроили пол. Приятный бонус – современная мебель и интерактивные комплексы, рассказала заместитель директора по воспитательной работе Юрьевской школы Людмила Довбуш.

«После ремонта наша школа – современная и красивая. Даже настроение изменилось. Сюда хочется идти, – рассказала восьмиклассница школы Ксения Шаповал. – Больше всего мне нравятся интерактивные доски. Они разнообразят уроки. На истории, например, мы смотрим документальные фильмы».

«Школу не узнать – нет тех обшарпанных стен, старого линолеума. Все яркое, новые доски, мебель, двери. Нравится, что все классы имеют одинаковый вид – это по современному», – отметила восьмиклассница школы Алина Портная.

В Юрьевской опорной школе учатся три сотни детей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *