На Днепропетровщине пьяная мать спала с детьми на улице

Полиция Кривого Рога изъяла двух детей у нетрезвой матери, которая спала на остановке общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Инспекторы ювенальной превенции доставили детей в больницу, а на мать составили административный протокол за невыполнение родительских обязанностей.

2 сентября в полицию поступило сообщение от жителей города о том, что на остановке общественного транспорта на территории Покровского района на скамейке спит женщина, а около нее находится двое детей. Сотрудники полиции совместно со специалистами службы по делам детей установили, что такая ситуация могла представлять угрозу для жизни и здоровья детей, поэтому мальчиков в возрасте 2-х и 4-х лет изъяли у нетрезвой матери. Сейчас их устроили в больницу для дальнейшего обследования.

Инспекторы ювенальной превенции провели с женщиной профилактическую беседу о выполнении ею родительских обязанностей и составили админпротокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). Материалы направлены в суд.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *