Под Днепром мать издевается над дочерью-инвалидом

В Желтых Водах неравнодушные жители пытаются защитить 7-летнюю девочку с недостатками слуха и речи от родной матери. Женщина постоянно издевается над ребенком, бьет его, кричит и дергает.

Об этом соседи этой семьи рассказали в соцсетях.

“Инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье, была вызвана полиция и написаны заявления по этому поводу. По словам свидетелей, мать и ее сожитель силой укладывали девочку спать, была слышна ненормативная лексика и угрозы в адрес ребенка о физической расправе, а впоследствии и сухие хрипы и кашель, что, вероятно, свидетельствует о том, что угрозы были приведены в действие. Ребенок с нарушениями слуха и речи, а, следовательно, не может даже позвать на помощь “, – сообщили очевидцы.

пост

Как рассказали ТСН.ua соседи, в тот день они заступились за ребенка, но мать напала на одного из свидетелей с палкой и избила его в подъезде.

“Я живу в этом доме уже два года и каждый день я слушаю эти крики ребенка, мат, угрозы физической расправой. В тот вечер я тоже слышала, как она кричала. Тогда эта женщина била своего ребенка в квартире, кто-то вступился за девочку, а ее мать набросилась с кулаками. Очевидцы вызвали полицию. Правоохранители женщину забрали. Каждый раз ее забирают и потом отпускают, а издевательства над ребенка продолжаются. Она каждый день на нее кричит, за каждую мелочь. В магазина послала ребенка что-то купить, и та потеряла по дороге деньги. Я видела, как мать прямо в магазине начала ее дергать и даже била. Какой-то мужчина не выдержал, вступился, сказал женщине, что еще раз такое увидит – убьет ее “, – рассказала ТСН.ua cоседка.

Женщина говорит, что мать ребенка и ее сожитель выпивают. Других детей в семье нет, а девочка – поздний ребенок у матери.

“Эта женщина – не единственная такая в нашем городе, и в соседнем доме есть такая неадекватная мать. Соседи – неравнодушные к тому, что происходит. Полицию вызывают постоянно, но ситуация не меняется. Они приедут, проведут беседу и уедут, и на этом все . Обращались в службу по делам детей, там достаточно длительное время не реагировали. Потом, когда соседи начали звонить на “горячую” линию в Киев, то девочку изъяли из семьи, но через пол года опять вернули. Я считаю, ребенка надо забирать. Два года назад у нас в Желтых Водах произошел случай, когда родители убили 2-летнюю Киру. До сих пор продолжается следствие, и никто не наказан. Тогда тоже полиция не реагировала. Сейчас соседи пытаются чего-то добиться, чтобы такой случай не повторился “, – говорит женщина.

Как сообщили каналу “1+1” в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области, этим делом уже занимаются правоохранители.

“Сложившуюся ситуацию, взяли на контроль работники Ювенальной превенции Днепропетровской области”, – сообщила каналу “1+1” начальник отдела коммуникации Нацполиции Днепропетровской области Анна Старчевская.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *