В Каменском бездомными животными будет заниматься новое коммунальное учреждение

С целью решения вопроса обращения с бездомными животными в Каменском решениями городского совета создано коммунальное учреждение «Приют для животных» Каменского городского совета и утверждена Программа его развития на протяжении 2020-2023 годов. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Среди основных направлений работы Приюта – предоставление ветеринарных, кинологических и фелинологических услуг, регулирование количества бездомных животных в городе гуманными средствами, осуществление отлова и временной изоляции животных, обеспечение соблюдения Правил содержания домашних животных в городе Каменское, осуществление контроля по предотвращению жестокого обращения с домашними и дикими животными, содержащимися в условиях неволи и тому подобное.

В соответствии с утвержденной городским советом Программой развития коммунального учреждения, в 2020 году на финансовую поддержку Приюта животных из городского бюджета планируется выделить 3 млн. 840 тыс. грн.

Сейчас в Каменском продолжается строительство приюта для содержания бездомных животных. Объект будет располагаться в промышленной зоне по улице Широкой на территории бывшего предприятия «Зеленстрой» и будет включать летние и зимние вольеры, ветеринарную клинику, технические помещения для персонала, помещение для приготовления пищи животным, складские помещения, площадка для выгула животных и отдельную котельную.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *