Предприятие «Рокобан» не ведет никакой деятельности в Каменском

В последнее время от жителей Каменского начала поступать информация о том, что предприятие «Рокобан» ведет монтаж оборудования и начинает деятельность на территории города без разрешения общины и Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

В связи с этим 10 сентября по поручению городского головы Андрея Белоусова на объект, где предприятие планировало начать производство, выехала специальная комиссия в составе руководства департамента экологии и природных ресурсов городского совета, представителей полиции, депутатского корпуса и СМИ.

По результатам проверки информация о начале работы предприятия «Рокобан» не подтвердилась. То частично смонтировано оборудование, которое можно увидеть, было установлено еще полтора года назад, когда руководители ООО «Рокобан» считали, что получат разрешение, затем работы по монтажу были прекращены. А то оборудование и продукция, которую можно увидеть на снимках, опубликованных в СМИ, вообще частично относится к соседнему предприятия, не имеет никакого отношения к ООО «Рокобан».

рокобан

«Мы зафиксировали, что никакой деятельности предприятие не ведет. Согласно действующему законодательству разрешение на выбросы дает Киев, не спрашивая разрешения у города и его жителей. Однако, мы и дальше будем пристально следить за действиями Министерства, которое должно запретить или разрешить предприятию работать. А также продолжим бороться и отстаивать интересы города и его жителей», – сказал директор департамента экологии и природных ресурсов городского совета Юрий Лысяк.

Чтобы не допустить открытия в городе еще одного вредного производства департамент экологии и природных ресурсов городского совета направил запросы и обращения во все контролирующие органы, профильные Министерства и другие инстанции.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *