На Днепропетровщине в школу заползла гадюка (видео)

Вместо вызова спасателей родители убили пресмыкающееся.

Об инциденте, произошедшем в павлоградской школе №19 рассказала на в группе Facebook мать одного из учеников, Юлия Зайченко, сообщает  dnepr.info.

По ее словам, сегодня, 11 сентября, в школу, где учится ее ребенок, заползла гадюка:

«Хорошо, что там было много родителей, которые начали отгонять детей. Один из пап не растерялся, сбегал попросил лопату и зарубил змею. Будьте бдительны и осторожны. Рассказывайте своим детям что это опасно и смотрят под ноги. У нас здесь рядом посадка и лес, и думаю, что может ещё не одна заползет в гости.», — написала Юлия.

Хотим напомнить, что самым лучшим способом решения подобной ситуации является звонок в службу спасения ГСЧС. Ее специалисты обладают всем необходимым инструментарием для поимки ядовитых пресмыкающихся, а следовательно, гораздо лучше доверить такую работу профессионалам.

В любом случае, родителям стоит провести с детьми дополнительную беседу о том, что укус змеи может оказаться смертельным. К ним не стоит приближаться, а тем более — пугать палками или камнями. Как заявляют специалисты-серпентологи, особенно часто пресмыкающиеся приползают к людям в зонах, где часто горят сухая трава и леса.

Видео можно посмотреть здесь.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *