Каменское ждет еврокредиты

Сегодня в здании Каменского горисполкома под руководством вице-мэра Татьяны Завгородней состоялось совещание рабочей группы по кредитам от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ). 
Напомним, Каменское выиграло всеукраинский конкурс по привлечению кредитов от ЕИБ для восстановления и модернизации инфраструктуры в нашей стране. В качестве модернизируемых объектов были выбраны учреждения образования – 11-я гимназия и 16-й коллегиум.
Как сообщила Татьяна Завгородняя, 23 сентября в Каменское прибывает группа представителей ЕИБ и Кабинета министров. Планируется, что вместе с руководством города они проведут совещание прямо на территории модернизируемого здания 11-й гимназии, что по улице 9 Мая (бывший детсадик, потом там была МАУП).
В ходе сегодняшнего совещания было принято решение о создании специальной мониторинговой группы по кредитам. В группу войдут представители дирекции учебных заведений, родительского комитета и общественности. Эта группа будет следить за тем, чтобы во время работ соблюдались социальные и экологические требования, а также отвечать на вопросы, которые возникнут у горожан и общественных организаций. Такая группа уже начинает работу.

еиб
Также в ходе совещания возникла неожиданная проблема: оказалось, что на территории спортивной площадки 16-го коллегиума находится … гараж, принадлежащий частному лицу. Еще в незапамятные времена под него была выделена земля и дано разрешение на строительство, поэтому находится он там вполне законно. Кто и почему разрешил такое строительство на территории школы – сегодня вряд ли получится выяснить. Поэтому рабочая группа приняла решение установить, кто является владельцем гаража и провести с ним переговоры о переносе сооружения на взаимоприемлемых условиях.
В завершении совещания Татьяна Завгородняя поздравила всех с наступающим праздником – Днем города и пригласила на праздничные мероприятия. Из-за карантина массовых акций не будет, планируется открытия новых объектов, которые  служить каменчанам, отметила Завгородняя.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *