Categories: Головне

Мэр Каменского обсудил с руководителями предприятий вопрос обращения с бездомными животными

17 сентября под руководством Каменского городского головы Андрея Белоусова  прошло совещание по вопросу обращения с бездомными животными, которые находятся на территории крупных промышленных предприятий города. На совещание были приглашены заместители мэра, руководители предприятий: ЧАО «ДнепрАзот», ЧАО «ЮЖКОКС» ЧАО «Днепровский коксохимический завод», «ДМК» и «ХайдельбергЦемент», а также представители ОО «Зоощит» и волонтеры.

Зоозащитники и жители города возмущены тем, как руководители крупных заводов борются с бездомными животными, которые находятся на территории их предприятий. А именно, нанимают фирмы по отлову собак, которые очень агрессивны и жестоки к животным.

Подобная ситуация повторяется из года в год и вызывает напряжение в обществе.

Открывая совещание мэр Андрей Белоусов отметил, что власти полностью поддерживают жителей в вопросе гуманного обращения с животными.

«На данный момент мы завершаем строительство полноценного приюта для бездомных животных, создаем специальные места для выгула и дрессировки домашних питомцев. Это наболевшая тема для жителей города, у меня тоже есть домашние  животные, но самое главное – есть закон, который всем нужно соблюдать. Поэтому, нам необходимо найти пути взаимодействия и совместно, в рамках партнерских отношений, решать вопрос мирно и цивилизованно», – сказал мэр.

После продолжительного диалога было принято решение, что администрация города направит официальные письма руководителям предприятий с просьбой оказать помощь в оснащении приюта необходимым оборудованием и кормами, а служба обращения с животными окажет всю необходимую помощь предприятиям, чтобы гуманными методами сократить до минимума численность собак, которые живут на территории промышленных площадок.

Margaret

Recent Posts

На лівобережжі Кам’янського садочки обладнали сонячними панелями (відео

Про це повідомив мер Андрій Білоусов. "У рамках реалізації міської програми енергоефективності та зменшення споживання…

7 години ago

Кам’янське передало українським бійцям чергову партію оснащення (відео)

Про це повідомив міський голова Андрій Білоусов. Підтримуємо кам’янчан, які боронять країну.  Сьогодні від ГО…

8 години ago

У Музей Кам’янського передали унікальні експонати з передової

Про це розповіла директорка музею Наталія Буланова. "Посилка з фронту Нещодавно Музей історії міста Кам'янське…

9 години ago

Кам’янчан запрошують на джазовий концерт

28 квітня у Кам'янському фаховому музичному коледжі імені Героя України Мирослава Скорика відбудеться концерт під…

9 години ago

Баскетболісти Кам’янського стали срібними призерами обласного турніру

17 квітня у місті Самар відбувся чемпіонат Дніпропетровської області з баскетболу серед дітей 2011 року…

10 години ago

У Кам’янському пішла з життя викладач ліцею №25

Про це 19 квітня повідомили в освітньому закладі. "З глибоким сумом та щирим болем колектив…

10 години ago