Каменчанин “вылетел” из теннисного турнира “Ролан Гаррос”

Воспитанник СК “Прометей” Илья Марченко (№208 ATP) 22 сентября в первом раунде квалификации турнира “Ролан Гаррос” проиграл немцу Янник Маддену (№152 ATP) 6: 4, 2: 6, 1: 6.

Соперники провели на корте 2 часа. После брейка в стартовом гейме Марченко до конца встречи выиграл один гейм на подаче немца, а Маддена записал на свой счет пять брейков.

“Во втором сете произошло то, чего я так боялся. Закончился бензин. Мне много раз приходилось возвращаться после длительных пауз, и первые матчи после перерыва всегда тяжелые. Из-за чрезмерной нервозности тратится больше сил, чем требует ситуация. Плюс почва всегда дается мне нелегко. Смоделировать тренировки на такие поединка едва реально. И только такие турниры покажут, действительно ли я в такой плохой физической форме, чего быть не должно. Или все же причина в нервах?

В прошлый раз, когда я возвращался после операции (и тоже на “Ролан Гаррос”), то я задохнулся уже во втором гейме. Остановились ноги, из-за чего я перестал успевать, начал действовать менее точно и кратко. Из-за ног перестала выручать подача. Словом, соперник перетянул инициативу. В этот сценарий можно включить и мою концентрацию “.