На Днепровском меткомбинате введен режим адаптивного карантина

С целью обеспечения условий для устойчивой работы, недопущения возникновения и неконтролируемого распространения вирусной инфекции COVID-19 на Днепровском металлургическом комбинате до 31 октября действуют меры адаптивного карантина.
В связи с ухудшением ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Украине руководителям структурных подразделений ДМК предоставлено право принятия решений о возможности гибкого режима работы для административно-управленческого персонала (удаленный режим работы — работа в офисе), сообщает пресс-служба компании.
Также на ДМК в помещениях ограничено проведение массовых собраний и совещаний; необходимо соблюдать нормы социальной дистанции — минимум 1,5 м; сохраняется режим усиленной уборки помещений и дезинфекции; проводится температурный скрининг персонала; обязательно использование защитных масок на всей территории предприятия.
В мае 2017 года ДМК перешел под управление горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”. Хотя формально предприятие и принадлежит корпорации “ИСД”, реализация большей части продукции осуществляется через структуры  Ахметова.
В мае 2019 года совладелец корпорации “Индустриального союза Донбасса” Сергей Тарута на встрече с коллективом комбината заявил, что процедура банкротства Днепровского металлургического комбината неизбежна из-за агрессивных кредиторов.
Публичное акционерное общество “Днепровский металлургический комбинат” — одно из крупнейших предприятий горно-металлургического комплекса Украины, специализируется на производстве чугуна, стали, проката. Предприятие основано в 1889 году. На комбинате работает около 9500 человек.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *