Categories: Головне

Включите электроприборы! Энергосистему Южного района проверят на готовность к нагрузкам

ДТЭК Днепровские электросети в партнерстве с мэрией города  закончили комплексную модернизацию энергоинфраструктуры в Южном районе Каменского. В ночь со 2-го на 3-е октября энергетики проведут тестирование системы, чтобы заранее проверить, как справится обновленная система в условиях повышенных энергонагрузок осенне-зимнего сезона.

Для этого в период с 20:00 2 октября до 8:00 3 октября жителей «БАМа» и Соцгорода просят максимально загрузить систему – включить все имеющиеся в доме электрообогреватели, которыми будут пользоваться в зимний сезон. Для того чтобы оперативно устранять возможные аварийные ситуации, будут дежурить две оперативно-выездные бригады ДТЭК Днепровские электросети. На основной питающей подстанции «ДГ-2» каждый час будет фиксироваться уровень нагрузок в электросети. Также специалисты проверят работу местных трансформаторных и распределительных подстанций. Все – чтобы оценить уровень нагрузки и, если нужно, подкорректировать работу оборудования перед началом холодов.

«В Каменском в этом году совместно с городскими властями провели большую работу по модернизации энергоинфраструктуры Южного района: заменили оборудование подстанций и щитовых, уложили новые кабельные и воздушные линии. Сейчас тестируем систему, чтобы заранее быть готовыми к любым сюрпризам и обеспечить жителей надежным электроснабжением  в условиях повышенных зимних энергонагрузок. Для этого просим жителей «БАМа» и Соцгорода на одну ночь включить все имеющиеся обогреватели и другие энергоемкие приборы в доме. Это поможет нам выявить «узкие» места и заранее отладить систему. Заранее благодарим за участие», – отметил начальник Каменского района электросетей ДТЭК «Днепровские электросети» Николай Шумейко.

Margaret

Recent Posts

У Кам’янському пройшов звітний концерт хореографічних відділень мистецьких шкіл міста

На танцювальному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "До Міжнародного Дня танцю на сцені кіноконцертного…

1 годину ago

Активісти Кам’янської “Бджоли” продовжують допомагати у “Волонтерському центрі”

На базі “Волонтерського центру” представники ГО “Бджола” допомагали волонтерам формувати набори гуманітарної допомоги, консультували мешканців…

2 години ago

Майстер-клас “Вірю в ЗСУ” у Волонтерському центрі Кам’янського

ГО “Бджола”, Фонд розвитку Кам’янського” та Козацька церква Пресвятої Покрови влаштували благодійний майстер-клас, на якому…

2 години ago

Каметсталь відзначає ювілей прокатного стана 400/200

Провідний прокатний стан Каметсталі сягнув першого десятиліття своєї історії. Колектив прокатників у ювілейний рік продовжує…

3 години ago

Низка вулиць Кам’янського отримала нові назви (перелік)

19 квітня на засіданні сесії міською радою було прийнято декілька рішень щодо перейменування об’єктів топонімії…

3 години ago

Зупинилося серце захисника з Кам’янського

Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "28 квітня, перебуваючи на лікуванні, помер майор Іваненко Юрій Іванович.…

4 години ago