В Каменском “Горводоканал” проводит реконструкцию водовода Д-600

Первый этап реализации проекта реконструкции водовода Д-600 мм, длиной 772 п.метров от водопроводной насосной станции по ул. Лохвицкого, 29 (площадка№3) до ул. Казанской, разработан ТОВ ПВП «Днепроводпром» по заказу КПП КГС «Горводоканал».

В данное время продолжаются работы по замене водовода в рамках выполнения инвестиционной программы КПП КГС «Горводоканал» на 2017 год, проводимые за счет собственных средств предприятия.

Реконструируемый водовод Д-600 мм подает воду к насосной станции площадки 3 по ул. Казанской , обеспечивая питьевой водою микрорайон в районе ул. Дорожной с проектной подачей 60 тыс.м.куб. в сутки.
Проинспектировать ход работ прибыл генеральный директор КПП КГС «Горводоканал» Александр Плахотник.

При проведении работ используются современные трубопроводные материалы, а именно полиэтиленовые трубы, запорная арматура и комплектующие.

«Проектом предусмотрено заменить 1827 метров стального водовода на пластиковый. На сегодняшний день с 772 м водовода, подлежащему замене в этом году, уже проложили 300 м. Второй этап работ состоится в 2018 году, когда заменят еще 1055 м водовода. Проложенные трубы водовода по южной стороне трассы Борисполь-Запорожье сократят его длину на 300 метров», – сообщил Александр Яровой, технический директор КПП КГС «Горводоканал».

Данный участок водовода – старейший в городе, введен вэксплуатацию в1965 году и исчерпал свой ресурс. Расчетные потери воды на этом участке ежегодно составляют приблизительно 46 тыс. м.куб. в год.
Проектом предусмотрена замена водовода от насосной станции №3 до ул. Казанской, что позволит нормализовать подачу питьевой воды в микрорайон по ул. Дорожней с проектной подачей 60 тыс. куб.м в сутки.

Сокращение длины водовода и замена металлической трубы на полиэтиленовую позволит уменьшить диаметр водовода с 600 мм до 500 мм, что практически не изменит его пропускной способности.
Выполнение строительно-монтажных и специальных работ состоится без негативного влияния на окружающую среду.

Согласно проекта организации строительства, предусмотрены меры для сохранения и рационального использования грунта.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *