Ряд заседаний библиотечного клуба Каменского посвятили музыке

Заседание клуба «Позитив +» при библиотеке-филиале № 4 Каменского, прошедшие в последнее время, были наполнены музыкой. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Одно из них посвятили королю оперетты Имре Кальману. Участники встречи смотрели и слушали партии из любимых оперетт в исполнении прославленных Татьяны Шмыги, Георга Отса, Лилии Амарфий, Тамары Синявской.
На первой декабрьской встрече вспоминали популярных эстрадных певцов 60-х – 70-х годов. Одним из таких был Вадим Мулерман.
Он родился в Харькове, имел успешную карьеру. В 90-е годы переехал в США, где руководил детским музыкальным театром города Холендейл. В 2003 году вернулся в родной Харьков. Пылкие поклонники есть у него и сегодня.
Участницы клуба с удовольствием смотрели и слушали песни «Детство», «Приснилось мне», «Загадай желание», «Гуцулочка», «Случайность». Песни Вадим Мулермана – доверительный разговор с любимым, другом, единомышленником. Собственная, неповторимая «мулермановская» интонация делает певца близким и понятным слушателям.
Наслаждение красивой музыкой объединяет, вдохновляет, окрыляет и придает сил жить дальше, – отмечают библиотекари.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *