Categories: Головне

В Каменском реализуют программы поддержки демобилизованных участников АТО

По состоянию на 1 октября на учете в управлениях социальной защиты населения департамента социальной политики городского совета находится 1706 ветеранов из числа участников АТО / ООС. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Из них: 55 человек с инвалидностью вследствие войны, 1648 участников боевых действий, 3 участника войны, 83 члена семей погибших (умерших) военнослужащих.

Согласно Комплексной программы поддержки демобилизованных участников АТО / ООС в течение октября, ко Дню защитника Украины, 1696 лицам будет выплачено единовременное пособие на общую сумму 848 тыс. грн.

Начиная с августа было восстановлено обследование жилых помещений заявителей на предмет необходимости проведения текущего ремонта, которые не проводились в связи с карантинными ограничениями. Так, 2 участникам АТО / ООС и 2 лицам из числа членов семей погибших военнослужащих оказана денежная помощь на проведение текущего ремонта жилья на общую сумму более 151 тыс грн.

Кроме этого, каменчане, которые принимают участие в антитеррористической операции / операции объединенных сил и члены их семей за счет средств городского бюджета освобождены от уплаты за жилье в размере 100%, и предоставляются льготы на оплату коммунальных услуг в размере 50%. В июле-августе льготами воспользовались 8 человек на общую сумму более 69 тыс грн.

В соответствии с комплексной программой 12-ти участникам АТО / ООС после демобилизации предоставлена ​​одноразовая материальная помощь на общую сумму 59,5 тыс грн. Размер пособия составляет 5 тыс грн, а в случае получения ранения может быть увеличено до 8 тыс грн.

Также в течение июля-сентября 3 участникам АТО / ООС предоставлено единовременное пособие для решения вопросов оформления документов на земельные участки.

Margaret

Recent Posts

Під Дніпром директорка пошти привласнила гроші односельців

Поліцейські повідомили про підозру керівниці поштового відділення Солонянського району, яка заволоділа грошима односельців. Жінка отримувала…

9 хв. ago

У Кам’янському проводять підготовку до відзначення Великодня та проведення поминальних днів

Мер міста провів робочу нараду з питань підготовки міста до відзначення Великодня та проведення дня…

31 хв. ago

Аліна Гросу офіційно підтвердила друге заміжжя

Українська співачка Аліна Гросу офіційно підтвердила, що вдруге вийшла заміж, а також вперше розповіла, як зустрічалася з…

39 хв. ago

Цьогоріч ЦНАП Дніпропетровщини надали вже понад 360 тис послуг

У 2024 році ЦНАП області надали понад 360 тис адміністративних послуг. Серед них найпопулярніші –…

1 годину ago

У Кам’янському з 1 травня змінюється графік руху автобусу на Верхні сади

Про це повідомляє «Транспорт Кам’янське». Шановні пасажири! З 1 травня змінюється графік руху автобусного маршруту:…

2 години ago

Рецепт дня: Грузинська паска з цукатами

Грузинська кухня відома своєю дивовижною палітрою смаків та ароматів. А до чого ж незрівнянною виходить…

2 години ago