В Каменском начали реконструкцию коллегиума № 16

В Каменском коллегиуме № 16 по адресу: проспект Тараса Шевченко, 8 стартовала реконструкция.

За грантовые средства, предоставленные Европейским Инвестиционным Банком в рамках чрезвычайной кредитной программы восстановления Украины, в Каменском реконструируют два учебных учреждения – отдельное здание гимназии № 11 по улице 9 Мая, где будет начальная школа, и коллегиум № 16.

Начало работ в коллегиуме 13 октября проконтролировал мэр города Андрей Белоусов.

В рамках проекта планируется выполнить большой объем работ: замену всех окон, утепление фасада, ремонт и утепление кровли, замену коммуникаций, ремонт кабинетов и всех внутренних помещений с обустройством полов, стен, потолков и освещением, которое соответствует нормативам. В более старом двухэтажном здании 1935 года постройки снесут и перестроят крыло, где разместится столовая и актовый зал. Также в проект входит полное благоустройство прилегающей территории с усилением и гидроизоляцией отмостки, и строительство четырех спортивных площадок, одна из которых будет универсальным баскетбольно-волейбольным полем.

«Весь комплекс работ мы планируем выполнить до 1 сентября 2021 года. В следующем учебном году дети придут в обновленные кабинеты 16-го коллегиума, а также откроется отдельная начальная школа 11-ой гимназии, что поможет разгрузить основное здание учебного заведения, которое сейчас перегружено», – сказал Андрей Белоусов.

Директор коллегиума № 16 Вита Буй отметила, что начала этих работ ждали с нетерпением ученики, педагоги и выпускники.

«Это настоящий подарок к 85-летию нашего учебного учреждения. Школа была основана в 1935 году, и капитальных ремонтов здесь не проводилось. Мы очень довольны тем, что при разработке проекта были учтены все наши пожелания», – сказала директор коллегиума.

Реконструкция будет проводиться таким образом, чтобы не мешать учебному процессу.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *