На Днепропетровщине усилили карантин

В Украине ужесточили ограничения для всех зон эпидемиологической опасности. Такое решение приняло Правительство. Теперь у «оранжевых» Днепре и Днепровском районе все массовые мероприятия будут проводиться с участием до 20 человек, в «желтых» населенных пунктах области – до 30-ти, «зеленых» – до полусотни. 

Обо всех изменениях в карантинных ограничениях рассказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Максим Скрыпник.
«Через эпидемиологическую ситуацию в Украине, Кабмин принял правильное решение: дополнить ограничения для той или иной зоны. Поддержала усиление карантина и областная комиссия ТЭБ и ЧС. Строгое соблюдение таких правил – единственный способ сдержать распространение коронавирусной инфекции. Призываем всех помнить о социальной дистанцию, защитные маски и дезинфекторы », – отметил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Максим Скрыпник.

Отныне культурные, спортивные, религиозные и другие массовые мероприятия даже в «зеленой» зоне будут проводиться с ограниченным количеством участников – не более 50-ти. А еще там запретили работу заведений питания в ночное время: с 22 до 7 часов.

В «желтой» зоне ограничили количество участников массовых мероприятий до 30 человек, в «оранжевой» – до 20-ти.
Организаторы таких мероприятий должны обеспечить соблюдение участниками дистанции не менее 1,5 м.
Кроме того, во всех зонах продолжают действовать ранее установленные ограничения.

Сейчас на Днепропетровщине в «оранжевой» зоне – Днепр и Днепровский район. В «желтой» – Кривой Рог, Терновка, Новомосковск, Павлоград, Синельниково, а также Петриковский, Пятихатский и Солонянский районы. Остальные территории области – «зеленая».
В регионе – 9834 подтвержденных случаях коронавирусной болезни. 4187 жителей региона выздоровели, 215 – умерли.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *