На Днепропетровщине за вымогательство задержали двух мужчин

Вымогатели били жителя Верховцево, пока он не согласился отдать несуществующий долг в сумме 17 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Правоохранители установили, что знаком 24-летнего потерпевшего обманом заставил сесть его к машине и отвез в лес, а потом в гараж другого фигуранта преступления. После чего мужчины избили потерпевшего и под угрозой ножа потребовали с него 17 тыс. гривен.

15 октября во время передачи вымогателям 10 тысяч гривен следователи следственного управления Днепропетровской области силовой поддержки полка полиции особого назначения и под процессуальным руководством областной прокуратуры задержали злоумышленников. Ими оказались местные жители 23 и 26 лет.
В тот же день полицейские провели обыск по месту жительства подозреваемых и в автомобиле, на котором они передвигались. В результате следственных действий правоохранители изъяли одежду, права, документы, патроны к пистолету и автомата калибра 7,62 мм, боеприпас к охотничьему оружию, черновые записи, молоток и топор, которыми наносились телесные повреждения потерпевшему и автомобиль.

Изъятое направлено на проведение соответствующих экспертиз.
Мужчин задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Обоим сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Продолжается досудебное расследование.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *