В Днепре собака напала на мальчика

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на пост в соцсети мамы пострадавшего ребенка Татьяны Болкаревой.

“В районе Сильпо на Победе на моего ребенка напала собака и порвала ему руку. В травмпункте руку зашили и рекомендовали найти хозяина с собакой, чтобы избежать уколов от бешенства. Животное было с хозяином”, – сообщила женщина.

По словам Татьяны, ребенок так растерялся, что не запомнил как выглядела собака, но рассказал, что после нападения владелец ударил своего пса и ушел. А чтобы не делать ребенку прививки от бешенства женщина обратилась с просьбой к пользователям соцсети помочь разыскать собаку и ее владельца.

Лично мне хотелось бы, чтобы собака не пострадала, очень жаль ребенка и его маму, но здесь вина хозяина, потому что собак нужно воспитывать и держать на поводке.

Собака хозяйская и породистая, если правильно она определена по фото ребенком. Сейчас уже полученные фото нескольких страниц ветпаспорт, однако даты и названия вакцин нужно уточнять, чтобы обеспечить максимально безопасный вариант для пострадавшего ребенка, все это нужно обсуждать со специалистами.

Я желаю ребенку выздоровления. Но меня интересуют парочку вопросов: во-первых собака просто подошла и укусила ребенка? Абсолютно без всякой причины? И во-вторых, после заявления в полицию что будет с животным? Которое в принципе не виновато ни в чем, в отличие от хозяина.

Уже через несколько часов владельца собаки идентифицировали. Оказалось, что собака имеет прививки, но специалисты, к которым обратилась мама ребенка, проверят их сроки.

Также по факту мама покусанного мальчика обратилась с заявлением в полицию.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *