В Кривом Роге на пожаре погиб человек, еще 5 эвакуировано

12 декабря в 14:12 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Неделина города Кривой Рог. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

На тушение пожара были направлены спасателей 17-й государственной пожарно-спасательной части города.

Прибыв на место, пожарные установили, что пожар возник в квартире на 1-м этаже 5-ти этажного жилого дома.

Оценив обстановку, специалисты Службы спасения в составе звена газодымозащитной службы приступили к спасению людей и тушению пожара.
Таким образом, в ходе ликвидации пожара спасателями были спасены 5 человек, двое из которых – дети.

Так, 10-летнего мальчика спасли с третьего этажа через окно с помощью пожарно-спасательной трехколенной лестницы, других четырех человек, а именно – мужчину и женщину преклонного возраста и молодую маму с маленьким ребенком, спасатели спасли выведя их на свежий воздух лестничной клеткой . Все спасенные от госпитализации отказались.

Также, на месте пожара было обнаружено тело погибшего хозяина квартиры – мужчину 1981 года рождения. Тело погибшего было направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления достоверной причины смерти.

Огонь спасателям удалось локализовать в 14:21, а полностью ликвидировать – в 14:58. Площадь пожара составила 35 м2. Огонь повредил домашнее имущество в квартире.

Причина пожара устанавливается правоохранительные органы.

Всего на ликвидацию пожара были привлечены 3 единицы техники и 10 человек личного состава 17 государственной пожарно-спасательной части 3 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *