На Днепропетровщине задержали «черного» пиарщика

20-летний житель Никополя разносил агитационные газеты провокационного характера против одного из кандидатов в мэры Кривого Рога.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

21 октября в полицию поступило сообщение о том, что на одной из улиц Центрально-Городского района Кривого Рога неизвестные лица в подъездах распространяют печатные материалы с «черным пиаром».

На месте происшествия сотрудники полиции задержали правонарушителя – им оказался 20-летний житель Никополя. У него изъяли 104 экземпляра газеты с незаконной агитацией, которые не имели сведений  об учреждении, которое напечатало тираж, и заказчика.
Правонарушителя доставили в отделение полиции, где составили админпротокол по ст. 212-13 (изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск) КУоАП.

Административные материалы направили в районный суд для принятия решения.

Напомним, с начала предвыборной кампании в полицию Кривого Рога поступило 88 сообщений о нарушении избирательного законодательства. В отношении нарушителей составлено 8 административных протоколов.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *