Жителям Днепропетровщины напомнили, как безопасно пользоваться электрообогревателями (ПОЛЕЗНО)

Жителей Днепропетровщины призывают быть внимательными и осторожными при использовании электрообогревателей. Ведь их неправильная эксплуатация может привести к бытовым пожарам. Как безопасно пользоваться приборами, напомнили в управлении гражданской защиты Днепропетровской облгосадминистрации.

«На Днепропетровщине похолодало. Из-за снижения температуры жители области начинают все чаще использовать электрообогреватели. Однако следует помнить, что неправильная эксплуатация таких приборов очень легко может привести к трагедии, – сказали в управлении гражданской защиты Днепропетровской ОГА. – Перед тем, как пользоваться электрообогревателем, следует проверить, нет ли повреждений, и убедиться в его исправности».

Нельзя ставить обогреватели у штор и мебели, сушить на них одежду. Не следует включать одновременно несколько приборов в удлинитель и накрывать провод ковром.

Запрещено оставлять включенные электрообогреватели без присмотра и использовать самодельные приборы.

Днепропетровщина на 100% готова к отопительному сезону. Он начнется, когда среднесуточная температура воздуха в течение трех дней не будет превышать 8 градусов тепла.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *