В этом году на альтернативные виды отопления перешли почти 20 учебных заведений Днепропетровщины

Почти 20 котельных школ и детсадов Днепропетровской области переведены в этом году на альтернативное отопление. Теперь в учебных заведениях, которые обогреваются с помощью подсолнечных пеллет, угля и электричества, по-настоящему тепло. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Президент Украины Петр Порошенко ставит задачу перед регионами – минимизация газовой зависимости и экономия бюджетных средств. Днепропетровщина активно переходит на альтернативное топливо. За последние два года в области переведены на твердотопливные котлы более 30 котельных в садах, школах и больницах. В бюджетных учреждениях стало гораздо теплее», – подчеркнул глава ДнепрОГА Валентин Резниченко.

В этом году на альтернативные виды отопления перешли 12 школ в Никополе, Марганце, Верхнеднепровском, Солонянского, Пятихатском, Новомосковском, Широковском районах, а также в Новолатовськой и Новопокровской объединенных общинах.

Благодаря «альтернативке» стало теплее в шести детсадах Никопольского, Солонянского, Верхнеднепровского районов и Марганца.

На сегодня в регионе работает более сотни твердотопливных котелен. В основном они сведены без копейки бюджетных средств, это сугубо частные инвестиции.

Практика показывает, строить такие объекты теплоснабжения выгодно: тариф ниже газовый, а тепло можно регулировать в зависимости от погоды.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *