В левобережном парке продолжается реконструкция

Левобережный парк Каменского продолжает преображаться. На данный момент выполняется первая очередь работ. Процесс реконструкции 21 октября проконтролировал мэр города Андрей Белоусов.

«В этом году до начала холодов в левобережном парке предусмотрена замена всего асфальтобетонного покрытия на тротуарную плитку, установка нового наружного освещения, урн и скамеек. Кроме того мы построим здесь центральную площадь. В следующем году мы планируем полностью закончить реконструкцию нашего левобережного парка. Его территория расширится практически в два раза. Здесь будут новые аттракционы, зоны отдыха, смотровая площадка, отремонтирована территория, где будет новая сцена. После реконструкции это будет современный  парк, где жители смогут с комфортом отдыхать и проводить время со своими родными и близкими», – сказал Андрей Белоусов.

Также в парке проведут масштабное озеленение, построят три стеклянных здания и новые площадки для детей. Расширят спортивный комплекс возле воды. К тому же парк будет работать круглогодично.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *