Каменской больнице № 7 передали очередную партию медицинского оборудования

Каменская городская больница №7 – основная госпитальная база города по борьбе с Covid-19. На днях мэр Андрей Белоусов передал лечебному учреждению очередную партию медицинского оборудования – новый аппарат ИВЛ, два кислородных концентратора, а также защитные костюмы и маски для медиков.

«Я знаю, что на сегодняшний день наша опорная больница полностью укомплектована и обеспечена всем необходимым. Здесь достаточно койко-мест и медикаментов для лечения пациентов. Тем не менее, мы стараемся увеличить количество аппаратов искусственной вентиляции легких и другого оборудования, чтобы у нас хватало всего на случай, если число больных Covid-19 будет расти», – сказал Андрей Белоусов.

Генеральный директор 7-ой больницы Владимир Дьяченко поблагодарил мэра за всестороннюю помощь.

«В сравнении с началом года у нас в разы увеличилось количество медоборудования. С 4-х аппаратов ИВЛ и кислородных концентраторов  до 20-ти. С самого начала распространения коронавирусной инфекции Андрей Леонидович Белоусов решает все задачи, связанные с оснащением больницы.  Мы обеспечены всем необходимым, врачи также полностью защищены но, несмотря на это, желаем всем жителям крепкого здоровья», – сказал гендиректор 7-ой больницы.

Медики обращают внимание жителей Каменского на то, что распространение коронавируса не только медицинская, но и социальная проблема, и напоминают о необходимости ответственно соблюдать карантинные ограничения, носить защитные маски в транспорте и в общественных местах.

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *