На Днепропетровщине во время пожара пострадали двое детей

29-го октября в 09:15 в Службу спасения «101» поступило сообщение от обеспокоенной женщины о том, что на улице Седнева Ингулецкого района Кривого Рога, из квартиры на втором этаже идет дым.

По вызову сразу было направлено дежурное отделение 17-й государственной пожарно-спасательной части 3-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.
По прибытию спасателей на место происшествия установлено, что пожар возник внутри помещения двухкомнатной квартиры, расположенной на втором этаже пятиэтажного жилого дома. Пожар ликвидирован владелицей квартиры, пенсионеркой 1931 года рождения, до прибытия пожарно-спасательного подразделения. Огнем повреждены деревянные элементы пола и ковровое покрытие.

Общая площадь пожара составила 0.5 метров. кв.

Выяснилось, что в результате возгорания пострадали двое детей,  2015 года и 2016 годов рождения. Малышей госпитализировали после тщательного обследования в Криворожскую городскую больницу №7 с предварительным диагнозом – отравление продуктами горения. К счастью жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Предполагаемая причина пожара – детская шалость с огнем.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *