В Каменском УВК №25 состоялось «Посвящение в первоклассники»

Торжественное мероприятие проводится ежегодно во всех учебных заведениях города в завершение первого полугодия. За это время первоклассники познакомились с учебным процессом, прошли адаптационный период и преодолели первые школьные трудности.

Традиционного праздника «Посвящение в первоклассники», состоявшегося 14 декабря в учебно-воспитательном комплексе № 25 «Волошка», с нетерпением ждали  как дети, так и их родители. В этом году в учебно-воспитательном комплексе – 31 первоклассник, а всего проходит обучение 282 ребенка.

В мероприятии принял участие Каменской городской голова Андрей Белоусов, его заместитель, председатель администрации Заводского района Юрий Лысяк и другие почетные гости. В своем обращении к присутствующим директор учебного заведения Тамара Кульчиковская отметила, что в этом году за средства городского бюджета в здании УВК был проведен капитальный ремонт актового зала, который много лет был в плачевном состоянии, выполнена замена аварийных стеклоблоков в переходах между этажами, а также частично отремонтировано асфальтное покрытие. От имени всего педагогического коллектива директор поблагодарила мэра и родительский комитет за заботу и участие в решении столь важных вопросов.

Слова напутствия юным ученикам сказал Андрей Белоусов. «Вы открываете для себя прекрасный мир знаний, и поверьте – это будет один из лучших периодов в вашей жизни. Учитесь старательно, будьте счастливы и здоровы. Успехов вам!» – сказал городской голова.

Также в ходе мероприятия мэр высоко оценил труд преподавателей, многолетний опыт и профессионализм Тамары Кульчиковской, вручив ей нагрудный знак «За заслуги перед городом» II степени.

С 2016 года учебно-воспитательный комплекс №25 участвует во Всеукраинском проекте «Содействие образованию» по LEGO-конструированию. Современная методика обучения интегрируется в программу начальной школы и дошкольного отделения. По словам педагогов, занятия с «LEGO» – незаменимый инструмент в учебном процессе. Они помогают развивать у детей память, логическое мышление, раскрывают их творческие способности.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *