На Днепропетровщине пьяный военнослужащий забил до смерти сослуживца

Под процессуальным руководством Военной прокуратуры Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины в Центрально-Городской районный суд Кривого Рога направлено обвинительное заключение в отношении военнослужащего одной из воинских частей ВС Украины по факту нанесения умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 121 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

По данным следствия, военнослужащего военной службы по контракту обвиняют в том, что он, во время распития алкогольных напитков вместе с сослуживцем, на фоне внезапно возникших неприязненных отношений, нанес ему несколько ударов руками и ногами в зону головы, туловища и паха, от чего потерпевший умер в медицинском учреждении.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи следственного управления Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *