Рыбаки выпустили в Днепр 20 тысяч мальков, чтобы очистить реку

31 октября, в 10:00, на берегу Днепра, под Кайдакским мостом, собрались десятки жителей Днепра. Дело в том, что там проходила акция по зарыблению Днепра.

Инициаторы акции — рыбаки и спортсмены, занимающиеся подводной охотой. Об этом сообщает Информатор.

«Это уже четвертое наше мероприятие — мы ежегодно собираем деньги и выпускаем мальков. В этом году к нашему обществу подводных охотников и рыбаков очень активно присоединились рыбаки Днепра и просто жители, которые хотят видеть реку чистой. В этот раз средств собрали намного больше — около 70 000 гривен. Помимо сбора денег и выпуска малька река в реку, мы регулярно чистим пляжи, то есть очищаем от мусора, собираемся на выходные, варим юшку. Мы зарыбляем мелиоративными видами рыб — это карп, белый амур и толстолоб. Эти рыбы поедают сине-зеленые водоросли, которые загрязняют наш Днепр, таким образом вода становится чище», — рассказала Александр Мамрич, администратор группы подводных охотников и рыбаков.

Так, сегодня в реку выпустили около 20 тысяч экземпляров рыб. После акции все желающие смогли насладиться юшкой и горячим чаем. В этой группе вы сможете найти всю необходимую информацию и принять участие в важных акциях по очищению берегов и акватории Днепра.

люди

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *