Команда Днепропетровщины завоевала 9 медалей на чемпионате Украины по спортивному ориентированию

Сборная Днепропетровской получила 9 наград на чемпионате Украины по спортивному ориентированию. Участники завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Пшеничников.

«Всеукраинское первенство по спортивному ориентированию прошло в Харьковской области. Днепропетровскую область представляли 12 спортсменов. Соревновались в одном из самых тяжелых видов ориентирования – рогейне. Забег проходил целые сутки, погода не очень способствовала, но результат представителей области более чем достойный, – отметил Александр Пшеничников. – Мужские команды пополнили копилку региона серебряными и бронзовыми наградами. Женские – заняли первые и третьи места».

Участники преодолевали дистанцию в течение 24 часов – днем и ночью. Им необходимо было найти 45 контрольных пунктов. На старте спортсмены получали большую карту, размерами примерно 2 на 3 метра. Бежали, преодолевая естественные препятствия.

Всего в национальном первенстве приняли участие более 130 представителей из 12 областей Украины.

Во время турнира провели первый этап отбора на чемпионат мира, который пройдет в Америке в 2021 году. От Днепропетровщины его прошли два спортсмена.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *