Включите электроприборы: 5 ноября в Каменского проведут дополнительное тестирование энергосистем

С началом отопительного сезона ДТЭК Днепровские электросети проведет в Каменском дополнительное тестирование энергоинфраструктуры на готовность к пиковым зимним нагрузкам. Жителей Южного района города, где в этом году завершили комплексную модернизацию системы электроснабжения, просят вечером 5 ноября включить на максимум все электроприборы в квартирах. Это поможет проанализировать работу энергооборудования и провести отладку перед началом зимних холодов.
Тестирование проведут 5 ноября с 18-00 до 24-00.  В этот период жителей БАМа и Соцгорода просят максимально загрузить систему: включить все имеющиеся в доме электрообогреватели и другие энергоемкие приборы, которыми будут пользоваться в зимний сезон.
«ДТЭК действует в интересах Украины и заботится об улучшении качества электроснабжения своих клиентов. Тестирование проводим, чтобы оценить работу в условиях максимальной нагрузки и, если нужно, подкорректировать работу оборудования перед началом холодов. На основной питающей подстанции «ДГ-2» Южного района, местных трансформаторных и распределительных подстанциях каждый час будем фиксировать уровень нагрузок в электросети. Для оперативного устранения возможных аварийных ситуаций будут дежурить две оперативно-выездные бригады ДТЭК Днепровские электросети. Просим жителей помочь нам провести проверку и заранее благодарим за активное участие», – отметил начальник Каменского района электросетей ДТЭК Днепровские электросети Николай Шумейко.
Как сообщалось ранее, в Каменском ДТЭК Днепровские электросети совместно с городскими властями провели комплексную модернизацию системы электроснабжения 198 многоэтажных домов Южного района. На увеличение договорной мощности в квартирах жителей городской совет Каменского выделил 14 миллионов гривен. Каждой из более 6800 квартир были предоставлены дополнительные мощности – от 1 до 2 кВт. Для этого специалисты ДТЭК Днепровские электросети модернизировали щитовые в домах, заменили автоматические выключатели и подключили «умные счетчики». А также установили более мощное оборудование в 16 трансформаторных подстанциях и провели к домам 30 км новых воздушных и кабельных линий.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *