В Днепре задержали мошенников из Росии

Полицейские Днепра задержали иностранцев, находившихся в международном розыске за мошенничество в особо крупных размерах, сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Вследствие мошеннических действий с объектами недвижимости в г. Анапа Российской Федерации супруги причинили материальный вред на сумму более 16 млн. рублей.

В 2013-2014 годах женщина заключила договор о совместном строительстве квартир в многоквартирном доме. В дальнейшем она не выполнила обязательства, оговоренные в документах, и присвоила деньги в сумме более 1,2 млн. рублей. Мужчина в 2010 году получил деньги и формировал договор об участии в строительстве недвижимости. Затем продал третьим лицам, а 14,5 млн. рублей присвоил.

В 2015 году, скрываясь от правоохранительных органов Российской Федерации, мошенники пересекли государственную границу и переехали в Украину. Для получения ответов на право временного проживания на территории нашей страны они заключили фиктивные браки и переехали в г. Днепр, где скрывались на съемной квартире.

3 ноября полицейского управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области задержали 55-летнего мужчину и 51-летнюю женщину в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Их доставили в изолятор временного содержания. В дальнейшем злоумышленников экстрадируют на родину, где они понесут наказание за мошенничество в особо крупных размерах.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *