Categories: Головне

В Каменском состоялся Кубок закрытия футбольного сезона

4 ноября на стадионе с искусственным покрытием (левый берег, 21 школа) состоялся традиционный розыгрыш “Кубка закрытия сезона-2020” (пулька) среди производственных предприятий и аматорских коллективов.

Формат проведения кубка (7+1) на пол поля. В турнире приняли участие 12 команд, причем пять из них принимают участие в чемпионате Днепропетровской области. «Олимп» представляет наш город в Суперлиге, «Рапид» в Первой лиге, «Дзержинец», «Олимп-2» и гости нашего турнира «Колос» (Кринички( представляют Вторую лигу областного чемпионата.

В таких турнирах не обходится без неожиданных результатов. В 1/4 встречались команды «Рапид» и «Колос» и, как в «Кубке открытия сезона», матч завершился вничью 1:1, а в серии пенальти опять победил «Колос», который уже становится неудобным соперником в кубковых баталиях для команды «Рапид» рангом выше по классу. Бронзовый призер чемпионата города команда «Интро» дала бой недавнему финалисту «Кубка губернатора» команде «Олимп». Матч завершился вничью 1:1, но в серии пенальти «Олимп» оказался сильнее и вышел на «Колос» в полуфинал.

Совершить еще один подвиг «Колосу» и выиграть у самой сильной команды на турнире – «Олимп» – не хватило сил и опыта. «Олимп» победил и вышел в финал. В финале «Олимпу» противостояла боевая неуступчивая команда «Дзержинец». Путь «Дзержинца» к финалу состоял из трех побед: 3:0 обыгран был «Дрезден», 3:1 «ПМГУ ДМК» и 4:0 «Олимп-2». Финал выдался напряженным, первыми открыли счет игроки «Олимпа», но у «Дзержинца» нашлись силы сравнять счет. Когда до конца матча оставались считанные минуты, вблизи штрафной «Дзержинца» был назначен штрафной удар, который и решил судьбу матча. «Олимп» побеждает 2:1 и завоевывает кубок. Лучшим игроком турнира признан полузащитник «Дзержинца» Егор Елисеев.

«Официально футбольный сезон закрыт, но футбольная жизнь продолжается! В ноябре еще будут сыграны матчи чемпионата области с участием наших команд, так что до морозов еще поиграем. Здоровья всем и успехов!» – подытожил Эдуард Коряк, начальник управления молодежи и спорта горсовета.

Margaret

Recent Posts

Греко-римлянин з Кам’янського став другим на чемпіонаті України

З 24 по 26 квітня у м. Тячів відбувся чемпіонат України з греко-римської боротьби U-20.…

7 хв. ago

Чергова масована атака на Дніпропетровщину

Про неї повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Ранком область пережила чергову масовану атаку. Сили ППО…

40 хв. ago

Що покаже театр Кам’янського у травні

Питаєте, які вистави йтимуть на сценах Театру ім. Лесі Українки у травні? Будь ласка, знайомтеся…

1 годину ago

У Кам’янському без НП

Про ситуацію в місті на ранок повідомив мер Андрій Білоусов. "Протягом цієї ночі на території…

1 годину ago

У Кам’янському районі чоловік вбив і закопав односельчанина

У Кам’янському районі 18-річний хлопець з психічним розладом вбив односельчанина та закопав його тіло. Про…

2 години ago

Під Кам’янським чоловік незаконно заволодів землею на Блакитному озері

Повідомлено про підозру чоловіку, який незаконно заволодів землею на узбережжі Блакитного озера на Дніпропетровщині. За процесуального керівництва Дніпропетровської обласної прокуратури повідомлено про підозру мешканцю Київської області за фактами…

3 години ago