Categories: Головне

Под Днепром задержали мужчин, ограбивших предприятие

Полиция Днепра задержала группу мужчин за разбойное нападение на предприятие. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Угрожая офисным работникам ружьем, нападавшие заставили их отдать ключи от сейфа. Там они обнаружили документы, завладев которыми, скрылись с места преступления.

Как установили полицейские Днепровского отдела полиции, 9 октября двое мужчин в мотоциклетных шлемах зашли в офис предприятия, расположенный в Днепровском районе. Угрожая персоналу оружием, они заставили работников лечь на пол, после чего силой забрали у них ключи от сейфа и стали искать деньги. Затем завладели имуществом и уехали с места преступления на мотоцикле.

Правоохранители выяснили, что к разбойному нападению на офисное помещение предприятия причастны ранее неоднократно судимые местные жители 37 и 42-х лет. В ходе санкционированных обысков полицейские изъяли у фигурантов взрывное устройство, взрывчатые вещества и вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к преступлению. Кроме этого, из автомобиля злоумышленников изъяли пневматическую винтовку и охотничьи патроны, а также ружье калибра 12 мм, с помощью которого, вероятно, они совершили нападение.

Сейчас правоохранители проверяют мужчин на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории Днепра и области.

Следователи Днепровского отдела полиции сообщили двум мужчинам о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Margaret

Recent Posts

У Кам’янському відбулися видовищні велоперегони

1 листопада на лівобережжі Кам’янського відбулися міські велоперегони «Осінній драйв від Біофарми – Cyclo Cross…

18 хв. ago

На Дніпропетровщині шахрайка обдурила знайому на десятки тисяч гривень

В Дніпрі суддя Амур-Нижньодніпровського районного суду виніс вирок місцевій жінці, яка протягом кількох років систематично…

1 годину ago

Минулого тижня у Камʼянському народилося 12 немовлят

Про ситуацію в місті повідомив мер Андрій Білоусов. "Зустрічаємо понеділок без надзвичайних подій у місті.…

2 години ago

Ворог вдарив по Дніпру ракетами: понівечене підприємство, є постраждалий

Про це повідомив в.о голови ОВА Владислав Гаваненко. "Агресор вдарив по Дніпру ракетами. Понівечене підприємство.…

2 години ago

У Дніпрі чоловік вкрав з під’їзду дитячий велосипед

У Дніпрі чоловік зайшов у будинок й вкрав велосипед.  Про це повідомляє Телеканал D1. Камера спостереження…

2 години ago

Гороскоп на 3 листопада 2025 року

♈ Овен Сьогодні ви відчуєте неймовірний приплив енергії та бажання діяти. Це ваш день, щоб…

2 години ago