Новое админустройство Днепропетровщины запечатлели на интерактивной карте

В Украине создали интерактивную карту и электронный атлас, в которых впервые запечатлели новое административно-территориальное устройство государства. Днепропетровскую область представляют 7 районов и 86 объединенных общин.

Можно ознакомиться с географическим расположением и основными характеристиками территориальных единиц, которые сейчас образуются.

Об этом сообщили в департаменте экономического развития Днепропетровской ОГА.

«На Днепропетровщине после местных выборов начался процесс формирования новых районов. Теперь их будет семь: Днепровский, Каменский, Криворожский, Никопольский, Новомосковский, Синельниковский, Павлоградский. Больше всего общин – на территории Синельниковского: 19. Этот район будет и крупнейшим в области по площади – более 6,6 тысяч квадратных километров. Больше всего жителей будет в Днепровском районе – почти 1,2 миллиона человек. Ознакомиться с границами новых территориальных единиц можно с помощью интерактивной карты», – отметили в департаменте экономического развития Днепропетровской ОГА.

Карты всех регионов объединили в атлас. Он содержит краткую характеристику административно-территориального устройства Днепропетровщины и других областей. Данные по площади, численности населения.

Скачать электронный атлас можно здесь.

Атлас и карту разработало Министерство развития общин и территорий Украины, при поддержке Координатора проектов ОБСЕ в Украине и Общества Украины.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *