Спортсменки из Днепропетровщины победили на чемпионате мира по бодибилдингу и фитнесу

Спортсменки из Днепропетровщины Виктория Лысенко и Любовь Попова стали чемпионками мира по бодибилдингу и фитнесу. Соревнования прошли в испанском городе Санта Сусанна. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

«На чемпионате мира по бодибилдингу Украину представили 48 лучших спортсменов. В общем по итогам соревнований украинская сборная заняла первое место среди 27 стран-участниц – команда получила 32 награды. Три медали завоевали спортсменки из Днепропетровщины », – рассказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

В «копилке» криворожанки Любови Поповой – две медали. Спортсменка получила «золото» в соревновании по бодибилдингу среди смешанных пар – за совместное выступление с Вадимом Василевским. Также на ее счету – третье место и бронзовая медаль в категории «Women’s Physique» среди участников ростом до 163 см.

Спортсменка из Днепра Виктория Лысенко стала чемпионкой мира в категории фитнес-бикини среди женщин, чей рост не превышает 169 см.