В Каменском изменен порядок назначения городской стипендии одаренным спортсменам

Как сообщили в управлении молодежи и спорта городского совета, решением исполнительного комитета Каменского городского совета были внесены изменения в Порядок назначения и выплаты городской стипендии ведущим и одаренным спортсменам.

В частности изменениями предусмотрено, что по истечении срока выплаты стипендии (1 год) стипендиат имеет право на повторное выдвижение его кандидатуры на получение стипендии не раньше, чем через год после последней выплаты.

Также во исполнение рекомендаций Министерства молодежи и спорта Украины, среди общего количества получателей стипендии 85% должны быть представители олимпийских видов спорта.

Городская стипендия ведущим и одаренным спортсменам Каменского назначается с целью поддержки и стимулирования развития спорта высших достижений в городе, морального и материального поощрения спортсменов для достижения высоких спортивных результатов, признания их весомого вклада в развитие спорта высших достижений, стимулирования успешных выступлений спортсменов на чемпионатах и первенствах Украины, Европы, Мира, Олимпийских играх и решения их социально-бытовых проблем.

В 2020 году стипендию получают 45 спортсменов, из которых 34 имеют высокие достижения в олимпийских видах спорта. Предельный возраст стипендиатов – 23 года, а размер стипендии равен прожиточному минимуму для трудоспособных лиц установленном на 01 января текущего года и составляет 2102 гривны.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *