На Днепропетровщине выявлена и пресечена деятельность наркосети

В результате проведенных мероприятий были задержаны 11 человек, которые наладили бесконтактную схему сбыта метадона и опия на территории городов Днепр и Каменское. Задержанные связаны между собой родственными связями и принадлежат к одной этнической группе.

15 декабря по месту их проживания сотрудники управления противодействия наркопреступности и следователи с участием сотрудников полка полиции особого назначения провели обыски. В результате в квартире 29-летней организаторши сбыта наркотиков в г. Каменское были изъяты свертки с наркотическим средством «метадон» весом 15 г, емкость с остатками опия экстракционного, электронные весы, банковские карты.

По месту жительства другого организатора в г. Днепр правоохранители обнаружили еще 20 г метадона. По ценам «черного рынка» стоимость наркотиков составляет около 70 тыс. гривен.

Изъятые наркотические вещества и предметы направили на экспертизу. Сейчас полиция устанавливает лиц, которые поставляли метадон задержанным. Также решается вопрос о возбуждении уголовных производств по статьям 307 и 309 Уголовного кодекса Украины.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *